Проблемы с доставкой новой межкомнатной двери - куда можно обратиться с жалобой, если продавец неадекватный?

• г. Москва

Я купила межкомнатную дверь, когда её доставили она оказалась с заводским браком. Спустя некоторое время её забрали на замену, в договоре указав срок поставки 21 день, спустя 4 месяца мне изготовили новую, но не доставляют, назначают день доставки и в течение дня обещают доставить, но времени не говорят, а когда день подходит к концу сообщают что доставить дверь не смогут, и так каждые два дня, либо не хотят везти, либо издеваются. Куда мне можно обратиться с жалобой, помимо суда, продавец очень не адекватный?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте! Пожаловаться имеете право в Роспотребнадзор. Также можете предъявить им претензию о возврате денежных средств.

По большому счету Вам необходимо подать иск в суд о защите прав потребителя. Кроме судебной защиты прав Вы можете обратиться с заявлением на нарушенные права в Роспотребнадзор.

Можете обратиться в антимонопольный комитет, комитет по защите прав потребителей при администрации. В прокуратуру. Для начала напишите претензию Продавцу, затем в суд с иском.