Правомерность передачи долгов между финансированными организациями ООО и возможность оспорить выплату долгов

• г. Уфа

Правомерно ли передача моих долгов от одной финансированной организации ООО другой ООО. в уведомлении мне они ссылаются на ст.382 ГК РФ.

КАК МОЖНО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОСПОРИТЬ ВООБЩЕ ВЫПЛАТУ МНОЙ ДОЛГОВ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отвечая на Ваш вопрос, сразу следует сказать, что действия кредитора правомерны. В соответствии с той же ст. 382 ГК РФ кредитор вправе продать Ваш долг другому лицу, если в вашем договоре не предусмотрена процедура получения от Вас согласия на заключение договора цессии, кредитор может сделать это даже без Вашего согласия.

В случае уступки прав Вы должны исполнять свои обязанности перед новым кредитором.

Если говорить об оспаривании выплат Вами долгов, то этот вопрос требует детального изучения условий Вашего договора и имеющихся обстоятельств. За получением подробной консультации, советую Вам обратиться за помощью к юристу.

Советую Вам не затягивать с решением вопроса, поскольку перед новым кредитором Вым отвечаете по своим обязательствам в рамках действующего договора с бывшим.

С уважением,

Шевелев Артем.