Необходим ли загранпаспорт для посещения Армении - различие в ответах вызывает сомнения

• г. Москва

Если Вы видите полученные мной ответы... с интервалом в 7 минут я получила два разных ответа. . кому верить? Нужен ли загранпаспорт при посещении Армении? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, чтобы въехать на территорию Армении в 2017 году требуется загранпаспорт, Вы можете убедиться посмотреть на сайте Посольства Армении.

Так как россиянам не нужно получать визу для въезда в Армению, им нужно предъявить только загранпаспорт. Он должен действовать весь период пребывания гражданина РФ на территории иностранного государства. Максимальный срок пребывания составляет 180 дней. При этом на пропускном пункте в загранпаспорт ставится штамп о пересечении государственной границы.

Источник: Подробнее ➤

Елена. С 23 февраля жители РФ могут посещать Армению по внутреннему паспорту. Норма уже вступила в силу.

Подробнее ➤

С уважением. Успехов.

Елена, загранпаспорт гражданам РФ для посещения Армении больше не нужен. С февраля 2017 можно выезжать в Армению по своему внутреннему паспорту.