Как добиться проведения независимой экспертизы для определения реального веса наркотика и избежать обвинений за примеси?

• г. Иркутск

После изъятия у меня синт. Наркотика "тв"по другому"шоколад"Эксперт взвесил его не в чистом виде с выделением реагента, а полностью, совсеми примесями, там изюм и в основном как наполнитель используется для основной массы, а чистый вес реагента при этом составляет в среднем пропорцию 1/30,где 1 часть-реагент, а 30 частей-масса образующий компонент (изюм или ещё что нибудь подобное). В моём случае вес составил 0.8 гр, что является крупным размером, из-за чего уголовное дело было возбуждено по 2 ч.ст.228. как мне повлиять на следствие (независимая экспертиза и т.д.),с тем чтобы установили реальный вес наркотика (прим.0.03 должно быть) и уже за него меня судили, а не за ИЗЮМ!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Надо обратиться к реальному адвокату, который и сможет заниматься Вашей защитой. А не мы - сидя за экранами своих мониторов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если у вас есть адвокат, то можно попытаться опровергнуть. Одного вашего несогласия недостаточно для проведения новой экспертизы.

Добрый вечер! Опровергнуть заключение эксперта зачастую у нас в судах можно только другим экспертным заключением, несмотря на то, что никакие доказательства, в том числе и заключение эксперта, не имеет заранее установленной силы. Поэтому закажите рецензию на экспертизу и подавайте жалобы. Но ситуация осложняется тем, что приговор уже вынесен и для представления новых доказательств в апелляцию необходимо объяснить, почему Вы не представили такое доказательство в суд первой инстанции. С кассационной инстанцией все гораздо сложнее, заставать кассацию пересмотреть приговор по фактическим обстоятельствам в нашей стране практически невозможно.

Доброго времени суток вам. Влиять на следствие должны не вы,а ваш адвокат. Заключите соглашение с адвокатом. Удачи вам и всего хорошего.

В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список II и список III (за исключением средств, веществ, выделенных сноской), находится в смеси с каким-либо нейтральным веществом (наполнителем), определение размера наркотического средства или психотропного вещества производится без учета количества нейтрального вещества (наполнителя), содержащегося в смеси.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 N 14 (ред. от 30.06.2015) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами"

Лучше наймите адвоката!