Подача заявлений в полицию и возможность подачи на лжесвидетельствование

• г. Ростов-на-Дону

На меня два раза подали заявление в отдел полиции один раз об избиении лица и второй раз - якобы подрыве его машины. Оба раза полиция закрыла дело. Я могу подать на лжесвидетельствование в отношении этого лица.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете подать заявление за заведомо ложный донос. В заявление указывайте что на Вас необоснованно подали заявление, тем самым Вы просите привлечь данных лиц к ответственности.

Я думаю можно конечно подать заявление за ложный донос, но наши стражи закона вам так же вынесут постановление в отказе возбуждения уголовного дела.