Тверь - надежда на жилье для пострадавшего во время бомбежки в Луганске

• г. Тверь

Мой знакомый после бомбежки в Луганске попал в Белгород в коме. Пришел в себя жена и сын погибли. Оформил временный паспорт и приехал в Тверь к знакомым. Возможно ему получить в Твери жилье и куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Никто жилье не дает, к сожалению. Временное убежище тоже предоставляют не во всех регионах в настоящий момент

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Для получения Вами жилья необходимо обращаться в администрацию района по месту пребывания со всеми имеющимися документами.

Пока у него нет гражданства получить жилье ему как нуждающемуся сложно, встать на учет он сможнт после оформления гражданства или же в рамках социальных программ поддержки беженцев. Обратится ему надо к уполномоченному по правам человека и в администрацию муниципалитета по месту фактического проживания.