Задержка начисления пенсии в РФ из-за запроса в Узбекистан - что делать в случае отсутствия ответа?

• г. Москва

Получила Гр.РФ, подала на оформление пенсии, по возрасту, постоянно проживаю вРФ, прошло уже 2 месяца, на мой вопро, когда будут начисления мне сказали, что послали запрос в Узбекистан, ответ ещё не пришёл, а если он не придёт?! , что не видеть моей пенсии?!. На форуме я читала про таких же как я, Узбекистан никак не реагирует на эапросыи и что мне тогда делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, почему "не видать"? Есть два основных варианта - собираетесь и едете на любом виде транспорта по месту назначения, получаете нужные документы и обратно.

Второй - нанимаете представителя там на месте, высылаете ему доверенность, он всё что нужно получает и передаёт Вам.

Иначе, сами понимаете, "под лежачий камень вода не течёт".