Необходимые документы для обращения в соц. защиту и получения пенсии после ампутации ноги сына

• г. Краснодар

Сын попал в аварию 28.02.17-ампутация ноги выше колена. Выписка из стационара 16,04,17.Снятие швов 23,06,17. На ВК наши документы не приняли, ссылаясь на консультацию по месту лечения, и получения заключения. У нас нет даже инвалидной коляски. Когда можно обратиться в соц. защиту и с какими документами? И получит ли он пенсию за время лечения и оформления? Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.