Можно ли брать телевизор на длительное свидание в исправительное учреждение и какой закон это запрещает?

• г. Тюмень

Можно ли взять с собой на длительное свидание на трое суток-в исправительное учреждение-телевизор. Если нельзя-то какой закон-это запрещает?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений" и, соответственно, этим правилам запрещается приносить и передавать осужденным

Фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео-, аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников общего пользования), телевизионные приемники с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" и с встроенными медиаплеерами, электронные носители и накопители информации, средства мобильной связи и коммуникации либо комплектующие к ним, обеспечивающие их работу.