Право на возврат денежных средств по акции ранее бронирования тура на сентябрь

• г. Москва

Купили тур на сентябрь по акции ранее бронирование. В условиях акции, выложенных на сайте, не идет речь о возврате денежных средств. Оплата была произведена в размере 50%. Имеем ли мы право вернуть денежные средства? В договоре есть пункт: " Фактическими понесенными расходами являются также расходы Агентства, связанные с уплатой Туроператору или иным контрагентам штрафных санкций (пеней, неустоек), которые Агентство вынуждено понести в связи с отказом клиента от туристического продукта по любой причине". Имеют ли права за отказ от тура применяться штрафные санкции? И согласно какому законодательству?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Потребитель имеет право в любой момент отказаться от исполнения договора, уплатив исполнителю фактически произведенные расходы. Статья - 32 закона "О защите прав потребителей".

Фактически понесенные расходы исполнитель обязан доказать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.