Доказательства и нормативные документы об эксплуатационной ответственности водоканала за врезку с задвижкой на предприятии

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, как доказать водоканалу (рсо), что врезка нашего предприятия с задвижкой на этой врезке должна находиться в эксплуатационной ответственности водоканала? Какими нормативными документами подкрепить свою позицию, кроме 644 постановления? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А что доказывать?!

Для начала скажите, что у Вас установлено в договоре водоснабжения?

Там как приложение должна быть разделена граница эксплуатационной ответственности.

Главный НПА - Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 26.12.2016) "Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 04.01.2017)