Как юридически оформить сдачу гироскутеров в прокат от имени другого ИП?

• г. Иркутск

Имеются гироскутеры. Хочу сдать их ИП для организации проката, но сам хочу сдавать в прокат (нужно юридически оформить). Есть знакомый ИП. С местом для проката. Как сделать так, чтобы я смог сдавать в прокат от его имени? Гироскутеры мои.. Нужно просто работать от его имени и сдавать СВОЮ технику в прокат..

Ответы на вопрос (4):

Чтобы сдавать от имени этого ИП он должен на вас оформить доверенность ст 185 ГК РФ Доверненость позволит вам от имени Ип сдавать это имущество в прокут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заключите договор аренды личного имущества с ИП и сдавайте гироскутеры. Плату за аренду можете установить чисто символическую, с полученной суммы обязаны платить НДФЛ поставке 13%.

Спросить
Пожаловаться

От его имени может работать только он. Оформите с ним договор и сдайте ему в аренду технику. Лучше на себя оформить ИП или ООО. Всего доброгО!

Спросить
Пожаловаться

Можете оофрмить гражданско-правового характера договор аренды, лизинга или другой с данным ИП. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В организацию привезли оборудование. Бухгалтерия дала накладную и приказала принимать его. Затем сказал гл.бухгалтер, что ответственность будет на мне. Но я отказалась. Права ли я? Я выдаю оборудование в прокат. У меня уже есть договор о материальной ответственности по прокату. А пришедшее оборудование нужно будет для дальнейшей работы в организации. Не для проката. А для другой деятельности. Я простой специалист и есть заведующий в моем отделении. Может ли она взять на себя эту ответственность?

Хочу сдавать свадебные и праздничные аксессуары в прокат. Я являюсь только физическим лицом. Могу ли я составлять договор проката и брать на основании его залог за вещь выданную в прокат?

Имею комплект dj-аппаратуры, являюсь физическим лицом. Хочу сдавать свою технику в прокат другим физическим лицам. Как правильно оформить договор, чтобы её у меня не увели? Достаточно ли будет договора проката, имеющего в своем составе паспортных данных арендователя и его подписи, чтобы подать на него в суд в случае хищения им моей аппаратуры? Или необходимо заверение бумаги у нотариуса? И если это заверение произойдет, то подоходный налог платить придется мне?

Я хочу открыть прокат строительных инструментов и оборудования. Клиент может брать разную технику несколько раз, например, Сегодня перфоратор, послезавтра отбойный молоток, через месяц генератор и т.д.

Надо ли при каждом факте сдачи в прокат техники одному и тому же лицу составлять новый договор проката или можно составить общий договор например на 1 год, а выдачу техники оформлять актами приема-передачи?

Как будет правильнее?

Спасибо!

Вечером мы оплатили прокат оборудования, но из салона не стали забирать. Хотели забрать с утра. Утром оказалось, что оно не нужно (из-за изменившихся погодных условий) и отказались от проката. Получается, мы его даже в руки не брали. Просим вернуть деньги, но прокат отказывает. Можем ли мы вернуть свои деньги за несостоявшийся прокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял автомобиль в прокат, ее угнали, позвонил в прокат и сообщил, они сказали подождать несколько дней и не стали заявлять в угон. Я сам отправился в отделение и написал заявление, теперь сотрудники проката просят что бы я подал другое заявление якобы я работаю у них для того что бы им выплатила страховая и дали мне трудовой договор а в полиции так и не подали авто в розыск. От проката поступают угрозы.

Хочу запустить прокат гироскутеров без пункта проката. Просто мы с еще одним человеком будем кататься в парке с футболками на которых написана цена и время проката. Нужно ли какое либо разрешение у администрации? Если мы не имеем и не будем иметь своей точки? Наши гироскопы для аренды всегда с нами.

ИП оформлено, оквэд 71.40.4, усн 6%.

Собираюсь заняться бизнесом, а именно сдавать в прокат гидроскутеры. Но делать это как физическое лицо, а не ИП. хочу узнать какие в таком случае действую законы. И какой договор составлять с клиентами, чтоб в случае чего они были обязаны вернуть деньги за данное им в прокат имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение