Как вернуть сумму, снятую с заблокированного счета на алименты?

• г. Кемерово

У меня арестовали счет на который приходят ТОЛЬКО алименты. Я знаю, что нужно придти написать заявление (В соответствии с ч. 7 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 года «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. Вопрос: А КАК ВЕРНУТЬ СУММУ КОТОРУЮ ОНИ УЖЕ СНЯЛИ С ЭТОГО СЧЕТА?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А Вы не указали когда сняли денежные средства с Вашего счета.

Если прошло более 5 дней с этого момента, то деньги ушли взыскателю и их не вернуть уже.