Отказ выдать справку о составе семьи из-за долга по коммунальным услугам для военкомата - юридическая возможность и пути решения

• г. Омск

В жкх отказываются выдать справку о составе семьи для военкомата из за долга по коммунальным услугам, иммеют ли они на это право? И как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это нарушение. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день уважаемый гость. Нет не имеют прочите письменный отказ и Напишите жалобу на их отказ в прокуратуру.

Удачи вам и вашим близким.