Арендатор по договору на земельный пай не выплачивает деньги 3 года что делать и не хочет расторгать договор.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться. Взыскивать задолженность. Расторгать договор (ст. 450 ГК РФ)

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.