Необходимость оплаты ремонта в общежитии - приватизация комнат и обязанность оплаты

• г. Владимир

У мя такая ситуация, я живу в общежитие в комнате в блоке на две комнаты есть туалет и раковина в раковине течет комната не приватизированна, начали вызывать сантехника в жкх там сказали что все платно. А у соседей моих комната приватизирована. В жкх ссылаются на какой та пунт в статье. Обязан ли я платить за ремонт? В квитанции за комнату плачу за кап. ремонт каждый месяц 500 рублей. Куда уходят деньги тогда если они за все деньги берут.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала вы можете обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию о вызове сантехника. Если сантехник ничего не сделает, то напишите еще одно заявление с просьбой разъяснить отказ. После этого жалуйтесь в прокуратуру и суд. А можете сами оплатить ремонт, а потом написать заявление в муниципалитет с приложением квитанции об оплате (обязательно) и попросить оплатить ремонт муниципального жилья, который вы произвели за свой счет.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.