Необходимость оплаты ремонта в общежитии - приватизация комнат и обязанность оплаты

• г. Владимир

У мя такая ситуация, я живу в общежитие в комнате в блоке на две комнаты есть туалет и раковина в раковине течет комната не приватизированна, начали вызывать сантехника в жкх там сказали что все платно. А у соседей моих комната приватизирована. В жкх ссылаются на какой та пунт в статье. Обязан ли я платить за ремонт? В квитанции за комнату плачу за кап. ремонт каждый месяц 500 рублей. Куда уходят деньги тогда если они за все деньги берут.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала вы можете обратиться с письменным заявлением в управляющую компанию о вызове сантехника. Если сантехник ничего не сделает, то напишите еще одно заявление с просьбой разъяснить отказ. После этого жалуйтесь в прокуратуру и суд. А можете сами оплатить ремонт, а потом написать заявление в муниципалитет с приложением квитанции об оплате (обязательно) и попросить оплатить ремонт муниципального жилья, который вы произвели за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бывшее общежитие, комната в собственности, 1 этаж, приватизирована, на плане комнаты есть раковина, в комнате тоже есть трубы с водой из подвала и раковина, одна из этих труб лопнула. Слесаря требуют заменить полностью подвод труб из подвала в комнату и просят деньги на материалы и работу. Компания управляющая МУК.

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Имею комнату в бывшем общежитии блочного типа, то есть в секции 5 комнат, 2 блока на 2 комнаты и одна комната отдельная. Если я приобрету соседнюю в блоке комнату (буду собственником одного блока =2 х комнат), то каким образом будут начисляться коммунальные платежи?

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Скажите, пожалуйста, хочу купить комнату в коммуналке (бывшее общежитие), комната приватизирована, на этаже находится комнат 15 наверно, у всех ли соседей нужно спрашивать согласие на продажу этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Собираемся купить комнату в общежитии. Секция на две комнаты-комната, которую мы хотим купить, приватизирована. Вторая комната-соседей, не приватизирована. За ком. услуги они не платят, у них долг. Удобства общие на эти две комнаты. Если мы купим комнату приватизированную, нам придется погашать и чужой долг соседей тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение