Что произойдёт с долгом соседей, если приобретаем приватизированную комнату в общежитии?

• г. Туапсе

Собираемся купить комнату в общежитии. Секция на две комнаты-комната, которую мы хотим купить, приватизирована. Вторая комната-соседей, не приватизирована. За ком. услуги они не платят, у них долг. Удобства общие на эти две комнаты. Если мы купим комнату приватизированную, нам придется погашать и чужой долг соседей тоже?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивайте по своим квитанциям и сохраняйте их (они пригодятся в случае предъявления коммунальными службами в суд требований о взыскании, как доказательство исполнения Ваших обязательств). А Ваши обязательства - платить за себя, и Вы их исполняете надлежащим образом! Также в суде можно заявить требование о разделе лицевых счетов.