Что делать, если прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 115, несмотря на отсутствие претензий потерпевшего

• г. Самара

Ответьте пожалуйста. Если потерпевший не имеет претензий и идёт на мировую, но прокуратура после возбудила уголовное дело по ст. 115, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ни чего не сделаете в данном случае, будет проведено расследование и дело направят в суд для рассмотрения по существу. Удачи Вам в суде.

Доброго времени суток!

В данной ситуации можно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Надо письменно ходатайствовать на стадии следствия, а если откажут - то и в суде, о прекращении дела в связи с примирением сторон

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!