Продлен платеж пособий по уходу за ребёнком до 2 лет - подробности и приказ

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста правда ли что оплату пособий по уходу за ребёнком продлили до 2 лет? Если да, то какой приказ это регламентирует?

И как рассчитывают пособия работающим женщинам.

Ответы на вопрос (3):

Не правда. Пособия по уходу за ребенком выплачиваются до 1,5 лет.

Пособие исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу.

Доброго времени суток!

Нет, это неправда, пособие по уходу за ребенком по-прежнему выплачивается только до 1,5 лет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, пособие платится только до достижения ребенком возраста 1,5 лет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!