Каковы условия выплаты пособия по уходу за ребенком после родового пособия?

• г. Барнаул

Входят ли после родовое пособие в оплату пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. или же пособие по уходу за ребенком платится с первого месяца после рождения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не входит,пособие по уходу начинают платить по окончании пособия по беременности и родам

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться с выплатой пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. У меня больничный лист по декретному отпуску с 19.112014 по 07.04.2015 года. Скажите, пособие по уходу за ребёнком мне будет начисляться только с апреля месяца или после рождения ребёнка с февраля месяца? Заранее спасибо.

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Я подала документы на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет и на родовые первого марта. Когда должны перечислить деньги на счет в этом же месяце или в следующем?

Здравствуйте, подскажите пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет и пособие при рождении первого ребёнка платятся одновременно или одно из них отменяется?

1. Кто должен выплачивать женщине пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

2. Какие документы необходимы для оформления пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

3. Какой нормативно-правовой акт определяет условия и порядок выплаты пособия по уходу за ребенком до полутора лет?

4. При каких обстоятельствах выплата данного пособия прекращается?

5. Каковы действия работодателя при оформлении отпуска и пособия сотруднице, осуществляющей уход за ребенком до полутора лет?

Могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет и едино временное пособие по рождению ребенка после достижения им 2 месяцев и выплатят ли мне ежемесячное за эти 2 месяца или нужно оформлять эти пособия сразу же после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, в этом месяце ребенку поставили инвалидность, ему год. Будет ли переплата, если я не откажусь от первого пособия?

Работодатель на протяжении 1 года и 4 месяца по уходу за ребенком не плататит мне пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Скажите пожалуйста, какой срок исковой давности по иску о взыскании пособия по уходу за ребенком?

Оформляю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, ребенку 10 месяцев.

Здравствуйте! Оформляю пособие по уходу за ребенкомдо полутора лет, ребенку 10 месяцев, был зарегистрирован вместе с папой, недавно я прописалась вместе с ними, заплатят ли пособие с момента рождения ребенка или с того времени, как я с ним прописалась? Ранее мне было отказано в получении пособия из за несовместной регистрации с ребенком. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение