Наниматель-пенсионер живет в общежитии без комфортных условий - нет кухни, коридора и кладовой. Энергосбыт начисляет повышенный коэффициент без установки индивидуальных счетчиков. Сп

• г. Тюмень

Я наниматель-пенсионер живу в комнате, в бывшей общаге, где нет кухни, коридора, кладовой, мою посуду в душевой на 1.45 м 2. Эн.сбыт начисляет повышенный коэффициент, мотив: нет инд. эл.счетчиков. Чтобы дом не сгорел, этот вопрос спец. Организации. Причем тут я?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу в горжилинспекцию, они проведут проверку правильности начисления платежей за пользование водой. И дадут Вам ответ.

В комнате бывшей общаги нет домофонной трубки, и вот уже 2 года мне начисляют за трубку и за установку двери 1254 руб. Куда только ни писала! И в жил. инспекцию, та ответила, что разбирайтесь на местном уровне. А с кем ещё разбираться? Писала и в УК. и в ТРИЦ, чтобы сняли начисление, но воз и ныне там.

В комнате бывшей общаги нет домофонной трубки, и вот уже 2 года мне начисляют за трубку и за установку двери 1254 руб.

Подайте иск о признании права требования оплаты услуг домофона отсутствующим.