Как уволиться по договору ГПХ и получить оплату за пропорционально отработанное время?

• г. Сыктывкар

Я работаю по договору ГПХ (офис-менеджером). Если захочу уволиться, что мне нужно сделать? Написать заявление или подготовить допсоглашение к договору? Есть какие-то сроки моей отработки? Я хочу, чтоб мне оплатили пропорционально отработанному времени. В договоре об увольнении ничего не сказано.

Ответы на вопрос (3):

Обычно гражданско-правовой договор предусматривает результат - выполнение определённого задания или функции, по окончании которого он расторгается. "Увольнение" по такому договору не предусмотрено, это не трудовой договор.

Доброго времени суток!

В данном случае увольнение невозможно, возможно расторжение договора ГПХ. Подавайте заявление о расторжении договора ГПХ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Никакой отработки быть не может, у вас не трудовой договор. Подавайте уведомление о расторжении договора

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!