Последствия осуждения по статье 337 УК РФ, ч. 4 с применением статьи 64 УК РФ и вопросы получения загранпаспорта

• г. Липецк

Был осужден по статье 337 ук рф, ч 4. с применением ст 64 ук рф. дали штраф 30 тысяч. Приговор давно вступил в силу, штраф уплачен. Что грозит в дальнейшем? Необходимо указывать данную судимость при получении загран паспорта? Является это административным правонарушением?

Ответы на вопрос (2):

Это не административное правонарушение. Это судимость. Если в анкете на выдачу загрн. Паспорта требуют указать наличие судимостей, то значит указываете.

При избрании судом наказания не связанного с лишением свободы, судимость считается погашенной в течение года с момента отбытия наказания в вашем случае через 1 год с даты уплаты штрафа - юридически вы не судимы, на получение паспорта это обстоятельство никак не влияет.