Как зарегистрировать автомобиль без наличия генеральной доверенности от заграницы

• г. Москва

Муж купил автомобиль у одного человека. На руках есть только договор купли-продажи. Для регистрации автомобиля требуют генеральную доверенность, а продавец уехал заграницу. Как поставить машину на учет в ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд за признанием права собственности и по судебному решению ставить на учет, если нет возможности у собственника вернуться и произвести переход права собственности на машину в ГАИ.

Продавец должен был передать ПТС и в нем указать в качестве покупателя мужа. Если ПТС нет, по одному договору авто на учет не поставят. Пусть Продавец в нашем консульстве за границей оформит генеральную доверенность и пришлет в Россию.