Возможно ли приватизировать дом, если я являюсь единственной прописанной в нем после смерти отца и отсутствия завещания?

• г. Кемерово

Я с отцом жила в одном доме, отец умер и не оставил завещание, в этом доме прописана только я,у меня есть родная сестра она подала документы на разделение дома. Дом не приватизирован, могу ли я сейчас приватизировать дом, так как я одна там прописана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что значит разделение дома? Кто собственник жилого дома? Если дом не в собственности, то заключен ли договор социального найма?

Если дом муниципальный, наследства нет, делить нечего, Вы становитесь следующим нанимателем жилья по договору соц. найма (в администрации переоформите договор).