Я хочу прописать в квартиру родственников, какой договор нужен, чтобы они не претендовали на жилье?

• г. Удомля

Ответы на вопрос (4):

Если Вы собственник квартиры, регистрация в квартире право собственности не порождает и вы вправе потом подать иск в суд об их выселении. Можете заключить с ними договор и указать срок проживания.

Прописывайте спокойно. Если Квартира в Вашей собственности, то родственники не смогут ни при каких обстоятельствах претендовать на жилье. Можете сделать временную регистрацию.

Здравствуйте! Они и так не имеют право претендовать на жилье. Можете заключить договор безвозмездного найма жилого помещения.

Здравствуйте.

Если вы их зарегистрируете только, а проживать они не будут, то договор не нужен. Если будут проживать, то составляйте договор соц. найма. В любом случае вы собственник и прав на квартиру они иметь не будут.