Необходимые доказательства для подачи в суд по апелляционной жалобе по делу о алиментах

• г. Чита

Какие документы мне предоставить в суд по поводу алиментов. Дело в том, что 5 апреля этого года у меня состоялся суд по алиментам на старшего ребёнка (я истец). Ответчик предоставил 2-НДФЛ за 2017 год, где он работает и имеет сумму дохода за февраль и март 2017 года в размере 16000 рублей. Работать официально он начал с 1 февраля 2017 года. Оценивая всё это, мировой судья посчитал, что ответчик имеет нерегулярный и нестобильный зароботок. Применение ст. 81 СК РФ и установление размера алиментов в 1/4 части от дохода ответчика, что составит 2000 рублей на ребёнка, не обеспечит надлежащего и достойного уровня жизни несовершеннолетнего лица. У ответчика не предоставлено доказательств отсутствия возможности трудоустроиться на иную, более оплачиваемую работу. В связи с чем, мировой судья пришёл к выводу о том, что ответчик имеет возможность обладать необходимыми средствами для выплаты в твёрдой денежной сумме. В соответствии с ч. 1 ст. 61 СК РФ, мировой судья считает возможным удовлетворить исковые требования исца в размере 0,5 величины прожиточного минимума для детей. Сегодня, 27 апреля, ответчик подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Указав, что суд неверно применил статью 83 Семейного Кодекса РФ, в которой говориться о взыскании алиментов с лица, не имеющего регулярного зароботка. Хотя ранее предоставил доказательства того, что трудоустроен и имеет заработную плату в размере 8000 рублей, что является регулярным доходом. Что иных доходов не имеет, согласно представленным данным из управления Федеральной Налоговой Службы России по Заб. краю за 2015-2016 года отсутствуют. Считает, что должна применяться ч. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ. Суд, используя статью 83 Семейного Кодекса РФ, делает невозможным обеспечение собственного существования. Просит: решение Мирового судьи отменить.

Подробнее обо мне.

У меня двое детей. Старшему ребёнку 7 лет (ходит в 1 класс), младшему 2 года (в сад ещё не ходит). И по причине того, что у меня на иждевении имеется ребёнок, с которым я сижу дома (с младшим ребёнком я мать одиночка), а то есть я не могу устроиться на работу, так как не с кем оставить младшего ребёнка, да и старшая часто болеет. Мой доход состовляет около 700 рублей в месяц (детские пособия). Помогают мои родственники в обеспечении меня и детей.

Подскажите пожалуйста, какие доказательства, справки или ещё что то, мне предоставить суду, для того, чтоб апелляционная жалоба не была обжалована? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В апелляции просто возражайте против удовлетворения апелляции. Ваша биография суд особо не интересует, будут смотреть на позицию заявителя жалобы.