Возможные льготы для пожилого индивидуального предпринимателя и ветерана с гипертонией - налоговые вычеты и компенсации за лечение и покупку лекарств

• г. Челябинск

Мне 70 лет. Я индивидуальный предприниматель. Естественно плачу налоги. Ветеран труда. На учете с гипертонией более 30 лет. На меня какие то льготы распространяются? Например налоговый вычет за лечение в санатории или 50 % за лекарство которые мне выписывает врач. А лекарство жизненно необходимые я пью ежедневно. Вычет за лечение зубов, так как бесплатно ставят пломбы по моему алебастр и он раскрашивается через месяц. Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вы индивидуальный предприниматель, следовательно имеете регулярный доход, поэтому имеете полное право на налоговые вычеты, предусмотренные законодательством. Обращайтесь в налоговую инспекцию. Всего доброго.

День добрый, Вы имеете право на вычете, если платить подоходный налог 13%, таков закон, если нет, увы, удачи Вам--ст.218 нкрф.

Не поняла, это чтобы получить вычет, я должна еще доплатить 13% к тому налогу, что я заплатила уже. А я например в 2017 году заплатила налог 71 640 руб. Ежемесячно мне недоплачивали пенсии около 1500 руб (не индексировали пенсию) . А добавили в августе пенсии всего 66 руб. Мне 71 год.