Куда обратиться и по какой статье привлечь хозяина, после того, как работник, снимающий показания счетчиков, был ударен и госпитализирован на 2 недели?

• г. Краснодар

Снимали показания счетчиков в доме и тут вылетел хозяин и ударил одного из работников. Он 2 недели пролежал в больнице. Подскажите куда обратиться и по какой статье его можно привлечь?

Ответы на вопрос (10):

С больницы должны были передать сообщение в полицию по факту умышленного причинения вреда здоровью. Обратитесь в полицию.

Нужно было сразу обращаться в полицию. Подавайте заявление сейчас и приобщите справку о причинении телесных повреждений.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением. Его должны привлечь или к административной или уголовной ответственности, если докажите, что хозяин квартиры его ударил, т.к. нужно было сразу обращаться.

Добрый день! Данные действия подпадают под статью 115 УК РФ. но необходимо более детально изучить ситуацию! Всего хорошего.

А по какой статье? По ст. 115 УК РФ привлекут?

Дарина, квалификация зависит от тяжести причиненного вреда. Вероятно, может быть часть 1 статьи 115 Уголовного кодекса РФ

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Возможно привлекут по ч.1 статьи 115 УК РФ, либо привлекут к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ. всего хорошего.

А если в полиции не дают никакой информации по поводу движения дела, что делать?

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции. Такую же желобу можете направить вышестоящему руководству в полиции. Удачи Вам!

Вы можете обратиться в органы прокуратуры с жалобой на бездействия правоохранительных органов. Всего хорошего. Спасибо что выбрали наш сайт.