Возврат переплаты по ипотеке.

• г. Самара

Я слышал, что можно вернуть переплату по эпотеке.

Можете проконсультировать по данному вопросу.

Ответы на вопрос (2):

Если работаете официально можете вернуть от стоимости квартиры не более 260 тыс. от 2 млн. руб, и по % ипотеке не более 390 тыс. от 3 млн. руб.

--ст.220 нкрф.

Документы: свидетельство о праве собственности, договор КП, документ подтверждающий оплату, справка 2 ндфл, декларация 3 ндфл, справка о р/сч из банка, (можно копию сберкнижки)., если ипотека--тогда договор с банком.

Запросите выписку по ссудному счету и посмотрите, если есть перелпата - подавайте Банку письменную претензию о возврате денежных средств.