Влияет ли на получение статуса малоимущей семьи наличие бывшего мужа и прописанной тети в долевой квартире?

• г. Сыктывкар

Развод. Квартира (новострой) в ипотеке, долевая собственность (по 1/4 на меня, бывшего мужа и несовершеннолетних детей).

Хочу получить статус малоимущей семьи. Будет ли влиять на получение этого статуса то, что бывший муж прописан в квартире, хотя по факту с нами не живет (получаю алименты) и то, что в квартире прописана моя тетя (с Украины, получает пенсию)?

Ответы на вопрос (3):

При получении статуса малоимущей семьи берется во внимание только совокупный доход членов вашей семьи Явно бывший муж уже не член вашей семьи А вот тетю вполне могут причислить к членам вашей семьи.

Доброго времени суток!

Нет, не повлияет, будет учтен доход всех членов семьи, а бывший муж не является таковым

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, не будет влиять никоим образом на получение данного статуса - они не члены Вашей семьи согласно СК РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!