Влияют ли на получение статуса малоимущей семьи наличие трех квартир в собственности?

• г. Москва

Можем ли мы получить стату малоимущей семьи, если у меня с мужем в собственности 3 квартиры? Будет ли это аргументом для отказа в получении статуса малоимущей семьи, ведь по низким доходам мы проходим, квартиры не сдаём, в одной живет и прописана мама мужа, в другой моя мама, а в третьей мы с мужем и ребёнком, я не работаю т.к. в декрете, работает один муж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон г. Москвы от 25.01.2006 № 7, в ред. от 28.12.2016 г., статья 2:

Имущественная обеспеченность определяется как сумма стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, и денежного выражения дохода всех членов семьи за расчетный период. При этом стоимость принадлежащих членам семьи на праве собственности жилых помещений или их частей не учитывается. Порядок определения дохода за расчетный период и стоимости имущества устанавливается настоящим Законом. Методика расчета дохода и определения стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи, утверждается Правительством Москвы.
Документы, которые необходимо предъявить, также установлены указанным Законом. Общая норма признания семьи малоимущей - совокупный доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе.