Вопрос: Можем ли мы потребовать соразмерного уменьшения суммы за дом (возврат некоторой суммы на утепление)?

• г. Хвалынск

В 2010 году, в начале лета, приобрели жилой дом по договору купли-продажи с обременением.

Дом был приобретён на Материнский капитал жены. В полноправное владение недвижимостью наша семья вступит в конце марта, после получения Продавцом суммы на лиц. счёт.

За время проживания в данном жилище выяснилось, что в доме холодные полы, для прогрева в холодный (-25-30*С) период требуется протопка не менее 2 х раз в сутки. Хотя Продавцом утверждалось, что дом очень тёплый, и заготовленных дров хватит на весь сезон сполна.

Дров не хватило, отапливаемся эл.обогревателями. У нас 3 несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ильдар!

Очень важно, что написано в договоре купли-продажи. Попробуйте пообщаться с продавцами без суда, но фиксированными способами (например, через заказные письма). Очень хорошо, если у Вас имеются свидетели, то есть лица, которые, желательно, сами слышали, как продавец Вам говорил о доме.

С уважением, Филин Сергей