Муж азербайджанец. В России надо получить рвп по браку. Надо ли ему справку о том что он в своей стране не уголовник.

• г. Усинск

Муж азербайджанец. В россии надо получить рвп по браку. Надо ли ему справку о том что он в своей стране не уголовник.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не требуется такой справки

Справка об отсутствии судимости требуется только для граждан визовых стран в соответствии с Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

Добрый вечер, Диана. Такая справка вашему мужу не потребуется. Данный порядок распространяет на граждан тех стран, где установлен визовый режим. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!