Как избавиться от назойливых звонков коллекторов и защитить себя от неправомерных требований?

• г. Ставрополь

Доброго дня у меня такая проблёма взяла займ потеряла работу сейчас мне угрожают коллекторы пишут моей семье и звонят не знаю что делать посоветуйте что сделать чтоб они мне не звонили требуют 70000 тысяч хот я брала вего 4500

Ответы на вопрос (5):

Если угрожают, вы имеете полное право обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. Заявление следует составить в произвольной форме.

Здравствуйте! Если угрожают жизни и здоровью, обращайтесь заявлением в полицию. Такие методы взыскания Долгов недопустимо. Кроме этого вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, Пусть проверит деятельность этих коллекторов.

Здравствуйте, Валерия!

На угрозы коллекторов пишите заявление в полицию и в прокуратуру. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. Так же можете просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Жалобу на действия МФО и коллекторов направляйте в интернет-приемную на сайте ЦБ РБ.

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию, если вам угрожают. Обратитесь с иском в суд за уменьшением неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.