Наложение ареста на спецсчеты ТСЖ для фонда на капитальный ремонт - возможно ли действие приставов?

• г. Пермь

У ТСЖ наложен арест на все счета. Председаткль ТСЖ отказывается открывать спецсчет для формирования фонда на капремонт, боясь его ареста. Могут ли приставы накладывать арест на такой спецсчет?

Ответы на вопрос (5):

Да, арест на денежные средства налагается на всех счетах должника, в т.ч. и на спец. Счете для формирования фонда капитального ремонта.

Здравствуйте, могут безусловно, приставы найдут этот счёт достаточно быстро и арестуют. В вашем случае нет особо смысла открывать огромное количетсво новых счётов, их все равно найдут.

Нет, такие деньги аресту не подлежат, поскольку это узкоцелевой счет и его нужно открыть для аккумулирования средств капитального ремонта.

Здравствуйте приставы накладывают арест На этот счёт но действия приставов вы вправе обжаловать в судебном порядке судебная практика по этому вопросу положительное. Пример тому апелляционное определение судебной коллегии по административным делам Саратовского Областного Суда от 23 июля 2015 года определение это есть в открытом доступе в интернете.

Приставы этот счет не могут арестовать. Он специальный, только для взносов на капремонт. Оснований для его ареста нет. Проверено.