Требую проведение расследования по несанкционированному аресту моего зарплатного счета в отделении Сбербанка в г. Городовиковске

• г. Городовиковск

Прошу администрацию отделения Сбербанка, провести расследование в установлении причины несанкционированного ареста моего зарплатного счета. Так по моим сведениям арест был наложен несанкционированно. Отделение Сбебанка, которое находится в РК, г.Городовиковске, отказались в принятии претензии о данном аресте. Банк не имеет право самостоятельно накладывать аресты без постановления судебных приставов, а судебные приставы города арест на счет не накладывали. Я нахожусь в статусе матери-одиночки и такое самоуправство в ограничении моих средств, для меня чревато последствиями, т.к. я осталась с ребенком без средств к существованию. С уважением, Валентина Назарова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте на действия Сбера. исковое заявление в суд. Одновременно, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли сбербанк России заморозил мою зарплату на счёте, арест на который судебные приставы не накладывали. Был ранее наложен арест судебными приставами на другой счёт в Сбербанке, о новом зарплатном счёте они даже и не знали.

В Сбербанке мне объяснили что все счета при аресте одного автоматически блокируются. Но ведь как мне жить без единственного средства существования - заработной платы. Подтверждены ли Законом действия Сбербанка в данном случае?

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Как снять арест со счета в сбербанке куда перечисляются дет. пособия. В сбербанке имею 3 открытых счета. Арест наложен на все счета, на один из которых перечисляются пособия. Обращалась к приставу, она выписала постановление о снятия ареста со счета с пособиями. Это постановления отнесла в отделение сбербанка, но счет так и не разморозили. Говорят что нужно снимать аресты со всех счетов. Подскажите правильно ли это?

Судебным приставом был наложен арест на счет открытый для получения социальной выплаты для приобретения жилого по ещения или строительство, должник требует снять арест и написал жалобу. Имеет ли право судебный пристав отменить постановление об аресте счета? Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли сбербанк самостоятельно наложить арест на мои счета (имею долг в другом банке) судебные приставы арест не накладывали, как мне объяснили в банке-арест наложен банком в котором у меня долг... правомерно ли это и как мне отменить арест моих счетов. Какие документы мне должен предоставить сбербанк о законом наложении ареста.

Скажите пожалуйста может ли сбербанк самостоятельно наложить арест на мои счета (имею долг в другом банке) судебные приставы арест не накладывали и как мне отменить арест моих счетов. Какие документы мне должен предоставить сбербанк о законом наложении ареста.

Со стороны судебного пристава был наложен арест на денежные средства (детские пособия), которые поступают на социальную карту Сбербанка. 17 июня 2016 арест судебным приставом был снят, и я принесла в отделение Сбербанка оригинал постановления об отмене взыскания. До сих пор, включительно по сегодняшний день (по 4 июля 2016), через мобильный банк поступают сообщения об аресте, судебный пристав сказала, что виноваты сотрудники Сбербанка и разбираться надо с филиалом, в который принесены документы об отмене ареста, или через прокуратуру. Позвонила в Сбербанк на горячую линию, оператор ответила, что арест должен быть снят, а оператор филиала Сбербанка, в городе Рыбинске, дополнительный офис № 17, на проспекте Серова, опять отправляет меня к судебному приставу. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебными приставами был наложен арест на счета в Сбербанке, неуплата штрафов ПДД 300 и 500 р! (писем и прочих постановлений я не получала), выяснила об аресте, только обратившись в отделение Сбербанка, хотела снять наличные. 30 июня я оплатила штрафы, отвезла судебным приставам квитанции, получила постановление об отмене взыскания, которое отвезла в отделение Сбербанка, они меня уверили, что через 3 дня снимут арест. На сегодняшний день мои счета до сих пор арестованы, сбербанк ответить по какой причине они арестованы не может, предлагает написать претензию и ждать ответа 30 календарных дней! Подскажите, правомерны ли действия сбербанка, и каковы мои действия в данной ситуации?! Спасибо.

Здравсвуйте! Получила сбербанка инфармация об ареста, ходила судебный пристов у них нет об ариста нечего судебным пристова у меня долги нет сбербан ке нет исполнителный лист об аресте просто бумага дали там написано должное лицо назмутдинов ренат фаридович справка кагда брала из судебный пристов абратно ходила сбербанок так у меня арест неснимали и денег немагла получит эти денг маей инвалидное исубсидия в этом месяца я без лекароство асталос куда можно обращаться и как можно арест снять?

17 октября 13 г. наложено 4 ареста на мои счета. 17 октября аресты сняты, но на карте арест висит до сих пор. Прошло пол. года, пристав говорит, что все аресты снял. Увозила сама постановление о снятии арестов в отделение сбербанка 8047. Нигде ничего не могу добиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение