Ребенок-инвалид обучается в 1 классе, имеет ли он право на 2 разовое бесплатное питание? Семья малоимущая. Живем в Карелии.

• г. Суоярви

Ребенок-инвалид обучается в 1 классе, имеет ли он право на 2 разовое бесплатное питание? Семья малоимущая. Живем в Карелии.

Ответы на вопрос (2):

Об организации питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и стоимости питания в январе-декабре 2017 года

АДМИНИСТРАЦИЯ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2017 года N 535

Об организации питания обучающихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений и стоимости питания в январе-декабре 2017 года

1.2. Обеды за счет средств бюджета Петрозаводского городского округа:

1.2.1 детям из многодетных семей, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке и имеющих удостоверение "Многодетная семья", выданное государственными учреждениями социальной защиты Республики Карелия;

1.2.2 обучающимся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Петрозаводского городского округа, занятым во внеурочной деятельности и являющимся детьми из малоимущих семей, среднедушевой совокупный доход которых ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Карелия по социально-демографической группе "дети", на текущий квартал;

1.2.3 обучающимся, являющимся детьми-инвалидами, и посещающим муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение.

2. Установить стоимость питания в учебный день на одного обучающегося:

2.1. По завтракам, предоставляемым в соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 настоящего постановления, - 56 руб. 00 коп.

2.2. По обедам, предоставляемым в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 настоящего постановления, - 55 руб. 00 коп.

Здравствуйте! Вам надо в соцзащите получить справку о том, что являетесь малоимущими (объясните, что для школы) и предоставить ее в школу, тогда ребенка будут кормить в школе бесплатно.

Удачи Вам!