Работодатель должен отпустить нас в учебный отпуск на 4 месяца, несмотря на справку-вызов на 1 месяц для подготовки к защите дипломной работы

• г. Иркутск

Если ВУЗ дает справку-вызов всего лишь на 1 месяц, для подготовки к защите дипломной работы, то работодатель всё равно должен отпустить нас в учебный отпуск сроком на 4 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет работодатель вас может отпустить только на основании представленного документа этим документом является именно справка-вызов Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Нет, должен предоставить учебный отпуск согласно справки-вызова образовательного учреждения. Смотрите статью 173 Трудового кодекса.

Нет, не должен

В соответствии со ст.173 ТК РФ,учебный отпуск для прохождения государственной итоговой аттестации составляет

до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

Здравствуйте! В данном случае только на основании выданного документа по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!