Права потребителей - обжалование решений суда и оплата услуг адвоката

• г. Краснодар

Вопрос такой. Адвокат по нашему иску к Застройщику выиграл дело заочно, получен исполнительный лист! Ответчик обжаловал это, якобы не получал уведомлений! Тот же судья отменяет свое решение и отправляет на новое рассмотрение. Вопрос-адвокат мой должен продолжать это дело бесплатно? И является ли новое рассмотрение продолжением того же самого дела, за которое заплачено адвокату?

Ответы на вопрос (1):

А вы адвоката зачем наняли

Вы деньги ему за что заплатили...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Можно ли отменить решение суда если не получал уведомление о слушании дела? Нужно подавать иск? Слушание прошло без моего присутсвия.

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Очень много разночтений, обязан ли суд высылать решение суда почтой, истцу и ответчику, где же истина?

Что делать и как обжаловать решение суда? 25 апреля прошло судебное заседание, 5 мая истец подал заявление о выдаче решения суда, 3 июня получил решение, в котором написано, что мотивированное решение составлено 29 апреля и решение вступило в силу 31 мая. На выданном решении стоит отметка о вступлении в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение