Права потребителей - обжалование решений суда и оплата услуг адвоката

• г. Краснодар

Вопрос такой. Адвокат по нашему иску к Застройщику выиграл дело заочно, получен исполнительный лист! Ответчик обжаловал это, якобы не получал уведомлений! Тот же судья отменяет свое решение и отправляет на новое рассмотрение. Вопрос-адвокат мой должен продолжать это дело бесплатно? И является ли новое рассмотрение продолжением того же самого дела, за которое заплачено адвокату?

Ответы на вопрос (1):

А вы адвоката зачем наняли

Вы деньги ему за что заплатили...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.