Вопрос о долге - что делать, если коллекторы требуют оплатить старый кредит?

• г. Мурманск

У меня есть вопрос он касается моей знакомой. Т.к она не имеет Эл.почты её вопрос задаю я.

Она проживала в 2008 году в другой области, брала кредит, (банк"Хомяк")который выплатила., но говорит что возможно оставалась не доплата, копейки..

Переехав на другое место жительства, через 9 лет, раздался звонок от коллектора, который утверждает что долг составляет 100000 р, оплатить надо в течении 2 дней. Уверяют что письма в почтовый ящик банк высылал по указанному адресу заёмщика.

Если не сможете оплатить в срок, то вы хотя бы начинайте делать платежи по 2000 (дают расчётный счёт Юр.лица), и в этом случаи она должна оплатить 50000 р, а вторую часть долга они спишут.!.

Что же ей делать?. Квитанции не сохранились за такое такой период времени)) И точно ли это её долг!?

Ответы на вопрос (2):

Не платить. Если коллекторы считают, что она им что-то должна, пусть обращаются в суд с исковым заявлением и доказывают данный факт.