Необходимые документы и разрешения для продажи магазина и квартиры - подробный гид и ресурсы

• г. Волгоград

Я хочу продать магазин (300 кв. м.) и квартиру. Какие нужны документы, разрешения, справки? Может быть, где то надо регистрировать продажу или ещё что-то в этом роде? Может быть есть какой нибудь ресурс, где все эти процедуры прописаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор. Если вы в этом ничего не понимаете, значит нужно найти хорошего юриста, который вам поможет оформить продажу вашей недвижимости. Сделки конечно нужно регистрировать в органах рос реестра.

Добрый вечер! Да, продажу надо регистрировать в росреестре. Образцы документов есть в интернете. Чтобы все обошлось без проблем наймите юриста для сопровождения сделки. Всего доброго!

Чтобы продать недвижимость нужно заключить договор купли-продажи и зарегистрировать сделку в росреестре. Вам необходимо предоставить в Росреестр правоустанавливающие документы на объекты недвижимости.