Необходимые документы и разрешения для продажи магазина и квартиры - подробный гид и ресурсы

• г. Волгоград

Я хочу продать магазин (300 кв. м.) и квартиру. Какие нужны документы, разрешения, справки? Может быть, где то надо регистрировать продажу или ещё что-то в этом роде? Может быть есть какой нибудь ресурс, где все эти процедуры прописаны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор. Если вы в этом ничего не понимаете, значит нужно найти хорошего юриста, который вам поможет оформить продажу вашей недвижимости. Сделки конечно нужно регистрировать в органах рос реестра.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Да, продажу надо регистрировать в росреестре. Образцы документов есть в интернете. Чтобы все обошлось без проблем наймите юриста для сопровождения сделки. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Чтобы продать недвижимость нужно заключить договор купли-продажи и зарегистрировать сделку в росреестре. Вам необходимо предоставить в Росреестр правоустанавливающие документы на объекты недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру. Дом был построен ещё в 1960 годы. По какой стоимости будет учитываться стоимость квартиры? И что нужно делать чтобы её продать? Так как это не новостройка, процедуры не знаю. Нужно ли заказывать оценку квартиры? Какая в общем процедура продажи данной квартиры быть должна? Или просто можно переоформить документы и заплатить госпошлину?

Хочу продать однокомнатную квартиру, квартира в совместной собственности с супругой, никто в ней не прописан. Какие документы нужно собрать и куда их надо подавать, разъясните процедуру продажи. Нужно ли оценивать квартиру? Кто платит налог и какой (налог с прибыли, продажи)? После продажи собираюсь купить 2-ух комнутную квартиру, должен ли я буду платить какие-нибудь налоги?

Прошу помощи в процессе продажи квартиры. В Ташкентской квартире, что хотим продать, были прописаны трое. Я и двое сыновей. Живем все в разных местах. Доверяем продать квартиру моей сестре в Ташкенте. Чтобы взять доверенности на продажу от всех нас нужны ли какие то справки или документы из Ташкента. Или просто идем к нотариусу и просим дать доверенность на сестру о продаже. Когда мы брали каждый доверенности на снятие с регистрационного учета, нам не разрешили в нее вписать и о продаже. Сказали нужно другую доверенность, конкретно на продажу квартиры. И еще может от детей и не надо доверенностиЮ, если я одна хозяйка квартиры?

Скажите какие документы нужны и когда после брака надо будет ему в уфмс подавать на разрешение на временное проживание (что это значит? Мне что надо будет его регистрировать у себя на жил. площади? Или он может быть зарегистрирован в другом месте? Как поступить если я не хочу его регистрировать или прописывать у себя?), и как вообще проходит вся эта процедура + вид на жительство! За ранее Огромное Спасибо!

Хочу продать квартиру, прописано 3-е муж не прописан. Нужно ли согласие мужа? Как долго ждать решения органов опеки на продажу квартиры. Какие еще нужны документы на продажу?

Смогу ли я продать квартиру если ребенку 14 лет без разрешения опеки какие есть еще решения может быть какие нибудь дополнительные документы нужно?

Я ип, беру в субаренду помещение 5 кв.м. для магазина канцтоваров. Нужно ли мне получать разрешения у сэс, пожарных и еще какие-нибудь документы? Или все эти разрешения спрашивают с арендодателя? Какие документы должны быть в моем магазине для проверки роспотребнадзором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать дом в котором прописаны двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Мне нужно срочно продать квартиру. Собственникоми являюсь я и моя дочь (2 года). Кроме нас в квартире прописаны моя мама (согласна на продажу) и отец (неизвестно согласен или нет, не проживает в квартире более 10 лет; за квартиру за него плачу я, он за все это время не заплатил ни копейки). Скажите есть ли какая то возможность (в случае его отказа на продажу) выселить его из квартиры? И какие документы для продажи нужны в нашем случае? И еще: скажите какой налог берется при продаже квартиры если она в собственности менее 3 лет?

Хотим продать дом в котором прописаны и имеют доли двое наших несовершеннолетних детей, как получить разрешение у органов опеки, могу ли я,у меня есть доля в доме родителей, как нибудь предоставить детям, пока не купим другую квартиру, эту долю для получения разрешения органов опеки для продажи, что для этого надо сделать, какие документы нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение