Как решить проблему с отказом в постановке на учет из-за ограничений в регистрационных действиях машины

• г. Саратов

Машина была с ограничением на регистрационные действия. .. при попытке продажи в птс были сделаны соответствующие записи и узнаны ограничения.. В данный момент ограничения сняты, договор составлен, но из-за этой записи отказывают в посьановке на учет.. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

вероятно получить дубликат птс в связи с утерей. Какие еще варианты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Добрый день.

В Вашей ситуации наиболее приемлемый вариант, в случае если более не существует оснований для запрета регистрационных действий (нет долгов перед ФССП, автомобиль не в залоге, не является обеспечительной мерой и т.д.), обратиться в орган наложивший ограничения, для получения постановления о снятии ограничений регистрационных действий.

В соответствии с п. 45 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001

Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

Советую Вам в целях оперативного решения вопроса не дожидаться, пока отменивший запрет орган отправит документы в ГИБДД (это может быть очень нескоро, а то и вовсе могут забыть), а самостоятельно отвезти туда копию платежного документа и копию постановления о снятии запрета.

В случае возникновения проблем при снятии ограничений, советую Вам обратиться за помощью к юристу.

С уважением,

Шевелев Артем.