Возможность разорвать академический отпуск и возобновить учёбу после возвращения из армии

• г. Санкт-Петербург

Я оформил академический отпуск (студент-заочник) на время службы в армии, но по состоянию здоровья меня вернули домой. Могу ли я разорвать академический отпуск и вернуться к учебе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Да, вы вправе обратиться с заявлением в Учебные учреждения и вернуться к учебе Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Да, можете, Правилами это предусмотрено

в соответствии с пунктом 7 Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 июня 2013 г.,-академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в деканат вашего университета по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!