Необходимость снять с меня незаконно возложенную ответственность за сохранность авто и возможные пути обжалования

• г. Тамбов

При аресте авто, на меня незаконно возложили ответственность за сохранность авто (я не являюсь членом семьи). Писала не однократно заявление старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру, действий никаких! В какой срок пристав обязан снять с меня эти обязанности и куда еще можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться только в суд с заявлением о признании действий судебного пристава незаконными. Судебное решение вступает в силу в течении одного месяца.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата