Судебные приставы действовать в деле от микрозайма

• г. Архангельск

Могут ли приставы прийти от лица микрозайма? И могут ли наложить арест на банковскую карту?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте. Только на словах коллектора, не более. МФО не подают в суд, а просто пугают должника. Можно вообще освободить Вас от уплаты долга.

Добрый вечер. На основании решения суда судебные приставы имеет полное право произвести арест имущества а также наложить арест на счета. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте. Если будет суд и он вынесет решение, то судебные приставы могут прийти, вы об этом будете уведомлены. Да, могут наложить на нее арест, если только она не зарплатная и не для соц. пособий. С з\п карты могут удерживать не более 50%. С детских пособий и льгот вообще не имеют права что-то взыскивать.

Доброго времени суток! Если микрофинансовая организация обратилась в суд, суд вынес решение о взыскании, могут прийти с судебным приставам. Наложить арест на банковскую карту могут, но взыскание не может быть более 50% от дохода.