Брат получил гражданство РФ в 2010 году, но не оформил выход из узбекского гражданства - будут ли штрафовать и как выписаться из Узбекистана?

• г. Москва

Мой брат получил гражданство РФ в 2010 году. Но выход из узбекского гражданства не оформлял. Срок его узбекского паспорта давно истек и фмс россии он не сдавал уведомление о двойном гражданстве. Будут ли его штрафовать за не выход из другого гражданства? И как ему необходимо выписаться из Узбекистана?

Ответы на вопрос (2):

Штрафа "за невыход из другого гражданства" в России не существует

В России есть ответственность за несвоевременное уведомление о наличии второго гражданства- пусть идёт в ближайшее почтовое отделение,заполняет уведомления и оператор направит его в УФМС

Если он боле никогда не собирается посещать Узбекистан,то выписываться не нужно

Здравствуйте.

Так есть и ответственность по двойному гражданству