Жалоба на неэтичное поведение врача в поликлинике - будет ли моё обращение в полицию передано?

• г. Киров

Передадут ли моё обращение в полицию?

Я писала жалобу (" Здравствуйте! Прошу вас принять меры к врачу-хирургу. Дело в том, что сегодня 27.04.2017 г. я ходила в поликлинику по адресу... Ходила с целью чтобы проверить ноготь на большом пальце левой руки так как он у меня был травмирован, во время приема врач стал ко мне обращаться только по фамилии, я считаю, что он обязан обращаться по имени и фамилии к пациентам, потом данный врач сказал мне "вам надо сходить в маникюрный салон и вам там исправят ноготь ещё и покрасят" я сочла это как хамство со стороны врача, потом я ему сказала если что то будет беспокоить я к вам снова запишусь, на что врач мне сказал "в маникюрный салон идите, а не ко мне". Данным отношением я был оскорблен и у меня сложилось отрицательное мнение о работе врачей в данной поликлинике. ". Так же хочу сообщить, что данный врач не каких записей в карточку делать не стал, так же не забрал запись. ).

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. В полиции подобные вопросы никто не рассматривает и состава преступления не усматривается, чтобы возбудить уголовное дело

Спросить
Пожаловаться

Полиция этой жалобой заниматься не будет. Вам надо написать жалобу главному врачу клиники, в Росздравнадзор по Вашему региону. Вопрос только в том, есть ли у Вас какие -либо повреждения на пальце. Если врач их не увидел, то так и посоветовал. У Вас есть право обратиться к другому специалисту, если беспокоит ноготь.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Такие обращения полиция не рассматривает. Поэтому вам его вернут обратно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо такое заявление подавать непосредственно в прокуратуру они в полицию чтобы провели проверку. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае написать жалобу главному врачу клиники по данному обстоятельству либо в департамент здавоохранение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гермиона.

В полицию такую жалобу не передадут (полиция подобным не занимается).

Стоит обратиться с жалобой в страховую компанию по ОМС.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, к сожалению, вы обратились не по адресу, и ваше обращение не будет рассмотрено. Вам необходимо обратиться в комитет по здравоохранению. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в районе, нужно срочно попасть к врачу, врача который мне нужен нет, а именно гастроэнтеролог, к терапевту местному идти бесполезно, была уже, толку нет. Узнала от подруги, что в центе города в поликлинике есть хороший врач который мне поможет. Пришла в регистратуру, мне сказали, что идите к врачу по месту прописки, а я районная, сказала им что по полису они обязаны меня принять в любой поликлиники, мне сказали, что никто мне нечего не обязан, идите к своему местному терапевту. Подскажите пожалуйста, я что не права, что они меня обязаны были принять в центральной поликлинике? Заранее спасибо Вам за ответ!

Дочери-студентке оказали неправильную мед. помощь в поликлинике, обратилась к другому врачу-хирургу в этой же поликлинике, так врач не то что бы её приняла, а просто выгнала оскорбив, сказала, что её уже осмотрел ранее врач-хирург и все в порядке. В итоге поехала в областную больницу в травм. Пункт и её госпитализировали. Какие меры принять в отношении поликлиники и врачей не оказавших в

помощи?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Моя 73 летняя мама хочет ходить на прием к другому врачу-терапевту, который работает в поликлинике давно, а к своему участковому не хочет, т.к. на этом участке постоянно меняются врачи, приходят новые. Маме это не подходит, т.к. новые врачи не знают историю болезни мамы и должного внимания не уделяют. Как то мама изъявила желание, высказала мнение другому терапевту, что хочет ходить к нему, на что этот врач ответил, что у него и так много пациентов и платят ему по количеству пациентов. Получается законы только на бумаге? Ведь с недавних пор я знаю, что человек имеет право менять не только врача, но и поликлинику. В другой поликлинике вообще ответили, что если вызывать на дом врача с другой поликлиники, то далеко врач не поедет на вызов.

Хочу встать на учет в поликлинику рядом с местом временного проживания (регистрация до октября 2018 года). Главный врач требует от меня согласие любого участкового врача этой поликлиники. Но взять талон к врачу я не могу, т.к. не авторизована в этой поликлинике. Как быть?

В данный момент прохожу лечение у врача в поликлинике. Но т.к некоторых медицинских услуг у них нет, мне надо идти к другому врачу. Мой врач отказывается дать мне мою карточку. Говорит, что карточка должна быть только у них и если хочешь идти к другому врачу сдавай анализы заново для него. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли мне отказали в приеме врача в поликлинике? Сегодня пришла с болью глаза, в регистратуре сказали запись будет только 15 марта, врач тоже отказался принять без записи, людей не было.

Плохо себя чувствовал, вызвал врача на дом, пришла не врач а фельдшер. Осмотрела и сказала идите в поликлинику к врачу. Врач наорала и выпроводила с криками идите работайте. Куда обращаться с жалобой? Можно судится?

Есть ли в этом случае состав преступления со стороны врача? Я писала заявление в прокуратуру, вот мое заявление (Прошу Вас привлечь врача терапевта к уголовной ответственности по ст. 293 УК РФ, так же прошу провести судебно медицинскую экспертизу. Дело в том, что 8 августа 2017 года я пришел к врачу которая в то время работала врачом терапевтом в поликлинике № 8 по адресу г. ... , с 2018 года она там не работает, я пришел к неё на прием поскольку врач пульмонолог мне поставил диагноз бронхит и контроль у врача терапевта, во время приема врач терапевт не желая выполнять свои обязанности по лечению граждан, сказала мне 2-3 дня пропьете таблетки и все, на что я сказал что пульмонолог сказала чтобы меня поставили на контроль к врачу терапевту, после настойчивых просьб меня записали к другому врачу терапевту, которая направила меня на ингаляцию то есть выполняла свои обязанности добросовестно по лечению болезни. Так как я являюсь инвалидом 3 группы (отправляю Вам фото заключения ВК) то я нуждаюсь в особом подходе то есть в более внимательном и в обязательном и тщательном лечении, по возможности в госпитализации под наблюдения. То есть врач мне не предложила не госпитализацию, так же не предложила пройти курсы ингаляции, отнеслась халатно зная что я являюсь инвалидом и нуждаюсь в более тщательном внимании со стороны врачей по вопросам моего лечения, Тебенькова не захотела меня взять на диспансерное наблюдения и лечить меня.

То есть в моем случаи любое даже просто простудное заболевание требует более тщательного обследования и лечения, а так же обращения к врачу. Так же согласно заключению врача кардиолога НЦССХ им. Бакулева в г. Москве мне нужно остерегаться инфекции и любых других заболеваний. )

Сегодня пришел ответ из прокуратуры они зачем то в Росздравнадзор отправили моё обращение, а по поводу ст. 293 УК РФ написали что я вправе самостоятельно обратится в органы правопорядка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение