У меня вопрос. Мне 18 лет. Могут ли меня посадить за половые отношения с шестнадцатилетней?

• г. Томск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет. Если половая связь произошла с лицом, достигшим 16-летнего возраста по обоюдному согласию, уголовной ответственности за это нет.

Здравствуйте! Не могут, уголовное законодательство Российской Федерации в данном случае не предусматривает никакой ответственности.

Здравствуйте Анатолий. Если вашей избраннице уже исполнилось 16 лет, то уголовная ответственность за совращение малолетних вам уже не грозит

Добрый день! Нет, не могут Вас посадить, поскольку уголовная ответственность предусмотрена за вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16 лет. Конечно если не было изнасилования.

Здравствуйте! В данном случае нет не грозит по данному обстоятельству никого наказания если это было обоюдно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!