Может ли юноша быть осужден по уголовному кодексу за половые отношения с девушкой, если ей 16 лет и они согласны обоюдно?

• г. Краснодар

Могут ли юношу посадить? Если ему более 20 лет а девушке 16.Несет ли он уголовную ответственность за половые отношения? Если это было взаимным решением и абаюдному согласию.

Ответы на вопрос (1):

Если ей уже было 16 в период первого половго сношения. то не несет.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли юношу посадить? Если ему более 20 лет а девушке 16.Несет ли он уголовную ответственность за половые отношения?

Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос несет ли парень уголовную ответственность проживая с несовершеннолетней при ее согласии. Если парню 24. а девушке 17 лет. А родители девушке против, могут они посадить парня?

Брат в 17 летвступил в половые отношения с девушкой которой было 16 лет по ее согласию несколько раз. На данный момент брату 18 лет. мать девушки хочет заявить в суд. девушка не беременна. Могут ли посадить или каким может быть рпшение суда?

У меня подруга есть, познакомилась с мальчиком 17 лет, у них любовь и тд. Но подруга совершеннолетняя. По её рассказам у них был половое сношение по абоюдному согласию. Может ли она понести за это уголовную ответственность?

Какая уголовная ответственность предусмотрена за половые отношения между несовершеннолетними, если ему 16, а ей 14? Всё было по обоюдному согласию. Сейчас девушка беременна и постоянно угрожает, что парня посадят. Могут ли?

Такой вопрос: Мне 20 лет, а моей девушке 16, у нас были половые отношения, если вдруг её родители напишут в полицию, меня могут посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Мне 17, моему парню 18 лет. смогут ли мои родители посадить его в тюрьму, если мы с ним вступим в половые отношения, будет ли он нести какую либо уголовную ответственность за это? будут ли у моих родителей основания написать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение