Может ли юноша быть осужден по уголовному кодексу за половые отношения с девушкой, если ей 16 лет и они согласны обоюдно?

• г. Краснодар

Могут ли юношу посадить? Если ему более 20 лет а девушке 16.Несет ли он уголовную ответственность за половые отношения? Если это было взаимным решением и абаюдному согласию.

Ответы на вопрос (1):

Если ей уже было 16 в период первого половго сношения. то не несет.